В Дагестане стартовал новый конкурс в резерв управленческих кадров «Мой Дагестан». Инициатива его проведения принадлежит врио главы региона Владимиру Васильеву. К участию в конкурсе сегодня, 19 июля, после встречи с полпредом президента в СКФО он пригласил дагестанцев, не только проживающих в настоящее время в республике, но и живущих за ее пределами, но желающих стать причастными к событиям в ней.

Руководитель республики отметил, что «кадровые зачистки», которые проводятся в настоящее время в Дагестане, после которых ряд чиновников привлечен к ответственности, требуют привлечения в руководство региона новых профессиональных кадров.

Читайте также: Васильев: Впервые в Дагестане на должности назначат по способностям

По словам Владимира Васильева, победителям конкурса в резерв управленческих кадров предстоит решать тяжелейшие задачи. Среди них он назвал в том числе обеспечение водой муниципальных образований, проведение мероприятий по отведению и очистке сточных вод в Махачкале, реконструкцию городской застройки, выстраивание новой градостроительной политики и другие.

Каждый, кто хочет поучаствовать в конкурсе резерва кадров, должен прислать заявку до 29 июля. На втором этапе — до 16 августа — будет проведено дистанционное тестирование и проверка эссе, присланных конкурсантами. Третьим этапом станет формирование списка участников финала.

До 30 августа определятся победители, которых включат в кадровый резерв республики. Их ждут назначения на должности, а также участие в проектах команды развития Дагестана, сообщили ИА REGNUM в администрации столицы региона.

Напомним, первый конкурс в кадровый резерв управленцев проводился в Дагестане весной 2018 года. В нем приняли участие более тысячи человек. В список победителей вошел 61 финалист. Ряд победителей уже получил назначения в министерства и ведомства.

Читайте также: Владимир Васильев: Кадровая чистка в Дагестане продолжится