Более 5300 жителей Липецкой области в первом полугодии 2018 года стали участниками традиционной областной акции «Социальный поезд «Забота». Как сообщила пресс-служба региональной администрации, с января по июнь 1293 специалиста центра соцзащиты провели 419 выездных приемов.

Последний выездной прием в рамках акции состоялся в администрации Введенского сельсовета Липецкого района. На прием пришли молодые и одинокие матери, члены многодетных малообеспеченных семей и пенсионеры. Им требовались консультации о различных мерах соцподдержки, в частности — о социальных выплатах малоимущим и выплатах на первенца.

В ходе приема специалисты центра социальной защиты населения по Липецкому району подробно ответили на все вопросы и представили широкий спектр информационных буклетов по самым разным темам: мерам социальной поддержки семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, новым мерам социальной поддержки молодым семьям, льготам на предоставление коммунальных услуг, экстремальной помощи, социальному контракту, пропаганде здорового образа жизни.

«Государственная помощь, различные меры поддержки являются приоритетными задачами социальной политики администрации области. Для всех нас — власти и общества — забота о пожилых и одиноких стала делом не одного дня, а повседневной потребностью души», — считает глава региона Олег Королёв.