Ветераны, проживающие в Севастополе, недовольны организацией приёма больных в больницах и поликлиниках города, а также высокими ценами на медикаменты в аптеках. Об этом 18 июля на внеочередной конференции заявил представитель севастопольской региональной общественной организации ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Иван Князюк.

«Очень много нареканий на систему регистрации в больницах и поликлиниках… Очень сложно попасть к врачу — узкому специалисту, необходимо ждать две-три недели! В аптеках очень дорогие медикаменты», — отметил представитель организации. По его словам, ветераны намерены высказать ряд предложений правительству города.

Как сообщало ИА REGNUM, по данным Горздрава, в 2017 году в Севастополе было выдано льготных лекарств на 612 млн рублей. Получателей препаратов по региональной льготе стало больше на 28% — им выписано рецептов на 338 млн рублей. Однако месяц назад чиновники горздрава выказали недовольство по поводу того, что больше половины севастопольцев, имеющих право на получение медикаментов по федеральной льготе, отказывается от них, забирая деньгами, а потом эти же лекарства требуют по региональной льготе.