Сегодня, 18 июля, в Москве синоптики прогнозируют ливневые дожди с грозами и сильным ветром. Пришедшие в Московский регион осадки немного собьют установившуюся в последнее время 30-градусную жару. По данным Гидрометцентра, температура воздуха в ближайшие три дня не поднимется выше 24—26 градусов. А к выходным в ночные часы столбики термометров опустятся до 15 градусов.

Читайте также: В Москве 15 июля зафиксирована рекордная с начала месяца жара

18 июля столичный регион будет находиться в зоне влияния атмосферного фронта. Погода будет облачной, с прояснениями. Ветер северо-восточный 5−10 м/с, местами с порывами 12−17 м/с. Атмосферное давление будет ниже нормы и составит 737 миллиметров ртутного столба.

Добавим, что в середине недели Москва и Подмосковье останутся под влиянием циклона, который сохранит пониженный фон атмосферного давления и неустойчивый характер погоды с короткими грозовыми дождями.

Как сообщало ИА REGNUM, 16 июля стало самым жарким днём июля в Москве. По данным метеостанции ВДНХ, максимальная температура воздуха повысилась до 30,3 градуса. При этом за весь летний период самым теплым остаётся день 30 июня, когда максимальная температура составила +30,6 градуса.