В Райском саду Перми неизвестные спилили замки молодоженов. В начале недели перила водоотводного канала опустели, сообщает ТК «Рифейпермь».

Райский сад является одним из самых романтических парков Перми. Здесь многие молодожёны проводят модный ритуал по скреплению союза замком, обещая любить друг друга также вечно, как навечно закрыт замок, который вешают на перила. По обычаю ключ от запертого замка бросают в водоём. Таким образом замок становится залогом крепости барака. Некоторые пары в годовщину свадьбы посещают Райский парк и ищут свои замки.

И вот все замки любви спилили. При этом в администрации Мотовилихинского района отметили, что благоустройством Райского сада занимается муниципальное учреждение «ПермьПарк». Но и в этой организации не смогли прояснить ситуацию.

Между тем, на официальном сайте администрации Перми появилось сообщение о природоохранных мероприятиях, которые проводит городское управление по экологии и природопользованию. В июле началась расчистка береговых полос рек Большая и Малая Мотовилиха, Егошиха, Заборной, а также Мотовилихинского пруда. Кроме того, из Мотовилихинского пруда будут извлечены иловые отложения.

Добавим, что Мотовилихинский пруд и Расйкий сад образуют единую зону отдыха. Водоотводный канал, вытекающий из пруда, проходит через Райский сад.