В Великобритании появилась новая версия о виновных в деле об отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Теперь подозреваемых, которые могли бы совершить покушение, уже шесть. При этом, как сообщает газета Daily Mail со ссылкой на источник в разведке, «ключевую позицию» в этой группе занимала женщина.

Александр Горбаруков ИА REGNUM
Поиск врага

На такое предположение дознавателей натолкнули показания брата пострадавшего в Эймсбери Чарли Роули, который заявил, что он и его подруга подобрали в парке какой-то флакон от духов и распылили на себя, а после этого попали в больницу.

Подробнее: Брат жертвы отравления в Эймсбери рассказал подробности инцидента

«Версия с флаконом для духов подкрепляет предположение о том, что женщина входила в группу из шести человек, которые осуществили атаку на Сергея и Юлию Скрипаль в Солсбери 4 марта», — пишет издание.

При этом отмечается, что женщина имеет непосредственное отношение к «российской военной разведке».

Читайте также: Лондон сменил позицию по делу Скрипаля: РФ «виновна без малейшего сомнения»

Напомним, буквально в начале июля в этом запутанном деле было только двое подозреваемых. The Sun со ссылкой на осведомленные источники Скотленд-Ярда сообщал, что они покинули Великобританию на следующий день после предполагаемого отравления семьи Скрипалей, а сейчас «находятся под защитой Владимира Путина».

Как сообщало ИА REGNUM, бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный в России за шпионаж в пользу Великобритании, и его дочь Юлия попали в больницу с отравлением неизвестным веществом в британском Солсбери 4 марта. Официальный Лондон обвинил Москву в причастности к инциденту, заявив, что Скрипали были отправлены нервно-паралитическим веществом «Новичок», которое произвели в России. Никакими доказательствами британские власти эти обвинения до сих пор не подтвердили.