Арестованный по обвинению во взяточничестве экс-глава Следственного комитета по Москве Александр Дрыманов отказался от услуг адвокатов, заявив о намерении самостоятельно защищать себя в ходе судебного процесса. Об этом сообщил нанятый родственниками генерала адвокат Максим Кичигин.

«Он сказал, что ему не нужны адвокаты, он сам грамотный специалист. И он действительно грамотный специалист», — приводит слова Кичигина РИА «Новости».

Отметим, что по информации ТАСС, Дрыманов намеревался стать адвокатом, и в конце июня — начале июля подавал заявление на получение соответствующего статуса в Адвокатскую палату Волгоградской области, однако квалификационной комиссией оно ещё не рассматривалось.

Как передавало ИА REGNUM, Александр Дрыманов был задержан 17 июля по делу криминального авторитета Захария Калашова (Шакро Молодой). Экс-главе столичного управления СК инкриминируется два эпизода получения взятки — в крупном и особо крупном размерах. Сегодня же Лефортовский суд Москвы по ходатайству следствия избрал для него меру пресечения в виде ареста на два месяца.

Сам Дрыманов заявил, что не признаёт себя виновным, и сообщил о намерении обжаловать решение суда.

Читайте также: Обвиняемый во взятках генерал Дрыманов не признаёт вины