Сотрудники подразделения ГБУ «Противопожарная служба Якутии в Кангалассах» продолжают сообщать о плачевном состоянии крыши здания, в котором расположена пожарная часть. Когда идут дожди, с потолка и по стенам льются потоки воды, заливая мебель, сообщили корреспонденту ИА REGNUM пожарные.

Читайте также: В пожарной части Якутии дырявая крыша: дождём заливает электрощиток. Видео

Пока сотрудники части пытаются исправить ситуацию своими силами, в одной из комнат здания уже отвалился кусок потолка. Когда идёт дождь, водой заливает две комнаты. В одной вода льётся на диваны и кровати, которые сотрудники подразделения принесли из дома, отмокают стены, на полу — лужи. В другом помещении ситуация ещё более плачевная и опасная — потоки воды заливают электрощиток.

Оперативного ответа на вопрос, когда в здании отремонтируют крышу, в ГБУ «Противопожарная служба Якутии» дать не смогли, попросив официальный запрос. Из беседы с представителем организации стало понятно, что ремонт в здании планируют сделать, но подробности пояснять корреспонденту ИА REGNUM отказались.

Читайте также: Пожарные Якутии объявляют голодовку: Чаша терпения переполнена

При этом пожарных интересует, кто и на какие деньги будет ремонтировать помещения, испорченные водой из-за дырявой крыши. В одной из повреждённых комнат ремонт сотрудники подразделения в посёлке Кангалассы делали сами и за свой счёт.

Как сообщало ИА REGNUM, во время дождей в пожарной части посёлка Кангалассы потоки воды льются по стене, на которой расположен электрощиток. Работники противопожарной службы республики просили срочно исправить ситуацию, не дожидаясь замыкания или несчастного случая, но услышали в ответ только одну фразу: «Денег нет».

Читайте также: В Якутии началась голодовка пожарных: «Нам недоплачивают!»