В Екатеринбурге в рамках летней оздоровительной кампании в городских и пригородных лагерях отдохнули 75 тыс. учащихся. Об этом заявил замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев в телевизионной программе «Открытая студия. Екатеринбург» на канале «41-Домашний», передаёт корреспондент ИА REGNUM.

«У нас в первую смену отработали около 130 лагерей в городе, и нам удалось оздоровить около 25 тысяч детей. У нас отработали 22 лагеря за городом, в том числе 17 муниципальных, где нам удалось оздоровить порядка 9,5 тысяч человек. Временным трудоустройством за первые две смены было охвачено около трёх тысяч детей, прежде всего подростков, конечно: с 14 лет, с 16 лет ребята трудятся. Порядка двух тысяч охвачены курортным оздоровлением. В целом за первые две смены в Екатеринбурге удалось теми или иными формами оздоровить 75 тысяч детей и подростков», — заявил чиновник.

Напомним, что в Екатеринбурге приём заявок на летний оздоровительный отдых детей начался 1 апреля 2018 года. В загородные лагеря приём заявок осуществлялся до 17 апреля, в городские — до 30. В текущем году число мест в оздоровительных лагерях было увеличено на 15% (это почти 2000 мест).