На отдых в Бурятию прибыли 20 детей из Дагестана. Все они — дети сотрудников республиканского МВД, погибших при выполнении служебного долга. На каникулы в детском оздоровительном лагере «Байкальские волны» ребята из Дагестана приезжают уже третий год подряд, сообщили ИА REGNUM 16 июля в пресс-службе МВД Бурятии.

В течение двух недель дагестанские мальчишки и девчонки будут отдыхать на берегу Байкала со своими сверстниками из Бурятии, чьи отцы также погибли, выполняя работу по охране общественного порядка. Возможность отдохнуть в одном из красивейших мест России предоставило детям руководство МВД Бурятии.

Инициатива такого отдыха для дагестанских детей родилась после визита в Дагестан в 2015 году делегации из Бурятии в составе министра внутренних дел, сенаторов и депутатов Госдумы от республики, которые посетили город Каспийск, где в служебной командировке находился сводный отряд полиции из Бурятии.

Читайте также: На отдых детей Дагестан готов потратить 167 млн рублей

Как сообщало ИА REGNUM, Дагестан также принимает у себя на отдых детей из Луганской Народной Республики, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Около 80 человек из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей из малоимущих семей отдохнут этим летом в лагере «Солнечный берег».

Читайте также: Дагестан принял на отдых детей из Луганска