Петербургские энергетики с 16 июля возобновили гидравлические испытания теплосетей. Они были прерваны с 14 июня по 15 июля в связи с проведением чемпионата мира по футболу.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУП «ТЭК СПб», в понедельник, 16 июля, испытания пройдут в Кировском районе, 17 июля — в Пушкинском и Невском, 17−18 июля магистральные и внутриквартальные теплосети испытают в Калининском районе. В Московском районе испытания назначены на 18 июля.

Давление в трубопроводах в ходе испытаний увеличат примерно на 25% выше стандартной нагрузки, чтобы выявить проблемные места и устранить их до начала отопительного сезона.

Энергетики просят горожан и гостей Петербурга быть предельно внимательными и осторожными, обходить опасные участки, где будет обнаружен разлив или выход пара, не пытаться пересечь их на транспорте, не парковать машины в защитной зоне теплосетей.

На период проведения чемпионата мира по футболу все плановые работы и гидравлические испытания решением Смольного были запрещены.