Эксперт по пищевой промышленности Индонезии Уильям Вонгсо заявил, что в настоящее время трудно найти хорошего индонезийского повара, сообщает Antaranews.

«Так, если посольство ищет именно индонезийского повара, его трудно найти, эта ситуация отличается от других стран. Например, поваров южнокорейской кухни очень много», — отметил он.

Посольства дружественных стран в Индонезии открыли вакансии для шеф-поваров, это более чем 20 заявок. Поэтому, добавил он, Индонезия должна предпринять усилия, чтобы побудить молодых людей заняться кулинарным делом.

«Все довольны блюдами индонезийской кухни, но, к сожалению, индонезийских ресторанов за рубежом не так много, в отличие от той же вьетнамской кухни, которая насчитывает около 5000 ресторанов по всему миру», заявил Уильям Вонгсо.

Кроме того, трудно доставить оригинальные ингредиенты и продукты из Индонезии. По словам Уильям Вонгсо, правительство нуждается в усилиях по обеспечению качественных местных продуктов, чтобы индонезийская кухня могла набирать популярность по всему миру.