Провинции Хайнань на юге Китая планирует открыть еще 20 международных авиарейсов до конца 2018 года по мере превращения островной провинции в главный международный тропический курорт, сообщает 15 июля агентство Синьхуа.

Еще больше рейсов соединит остров с китайскими Гонконгом, Макао и Тайванем, а также Россией и странами Юго-Восточной Азии. Общее количество международных рейсов должно перевалить за сотню уже к 2020 году, отметили в департаменте туризма провинции. В 2017 году на остров прибыло более 1,1 млн иностранных туристов, что на 50% больше, чем годом ранее. Однако, уже в 2018 году всего за пол года этот показатель достиг 946 млн, что в сравнении с прошлым гдом выше на 16, 26%.

Напомним, что в Китай существенно изменил политику в отношение Хайнани. Теперь, согласно выпущенному в мае 2018 года постановлению, группы туристов и индивидуальные туристы из 59 стран и регонов мира, включая Британию, Францию, Германию, Россию и США могут посещать остров без визы и оставаться там до 30 дней на условиях, что они прибудут через туристические агентства. В настоящее время на Хайнань летает 53 международных рейса, включая 12 открытых или возобновленных в первой половине 2018 года.