Телеведущий Андрей Малахов заявил, что бывший министр обороны Российской Федерации Анатолий Сердюков и экс-чиновница военного ведомства Евгения Васильева, которая была обвинена в масштабных хищениях бюджетных средств, поженились. Об этом Малахов написал в своей авторской колонке на сайте StarHit.

«Экс-чиновница Минобороны Евгения Васильева и бывший министр того же ведомства Анатолий Сердюков стали мужем и женой!» — пишет Малахов.

Кроме того, телеведущий заявил, что очень переживает за молодоженов, так как после интервью с Васильевой он оставил у неё дома свой галстук.

«Так что, если Анатолий Эдуардович увидит среди сумок Chanel мужской галстук, пусть не беспокоится», — добавил он.

Стоит отметить, что на странице Малахова в социальной сети Instagram, где он публикует фотографии каждый день, подтверждения этой информации нет.

Напомним, в 2012 году правоохранительные органы вскрыли масштабные хищения в Министерстве обороны. Глава имущественного департамента ведомства Евгения Васильева с ведома министра Сердюкова распродавала наиболее ликвидные объекты имущества Минобороны по заниженным ценам подставным фирмам, которые сама же и контролировала. Похищенными активами Васильева лично распоряжалась через полностью подконтрольные ей фирмы. По оценкам следствия, ущерб государству от действий Васильевой составил 3 млрд рублей.

Примечательно, что, когда оперативники задерживали Васильеву в её квартире рано утром, там находился министр Сердюков. Вскоре Сердюков был отправлен в отставку.

Стоит отметить, что на суде Сердюков выступал в качестве свидетеля и оправдывал Васильеву, утверждая, что объекты недвижимости были неликвидными и совершенно не ненужными для Минобороны. При этом масштаб противоправных действий Васильевой был так велик, что Сердюков просто не мог о них не знать.

Сердюков смог избежать наказания, так как власти не хотели, чтобы высокопоставленный представитель элиты, тем более допущенный к государственным секретам, оказался в тюрьме. В итоге уголовное дело против Сердюкова было прекращено под предлогом того, что он попал под амнистию к 20-летию Конституции Российской Федерации, будучи признан «защитником отечества».

Васильева была осуждена на пять лет колонии общего режима, но вскоре после прибытия в колонию была освобождена условно-досрочно. Суд даже засчитал ей в срок отбывания наказания то время, которое она провела под домашним арестом в элитной квартире в Молочном переулке.