Новоселье ждет в 2020 году Северо-Кавказское Суворовское военное училище. У образовательного учреждения появится новый учебный комплекс, который будет построен в северо-западной части столицы Северной Осетии. Его проект разрабатывается с участием лучших архитекторов из Санкт-Петербурга, сообщили ИА REGNUM 11 июля в пресс-службе главы Северной Осетии.

Планы по строительству возникли в связи с необходимостью приведения материально-технической базы училища в соответствие с новыми требованиями, которые предъявляются к подготовке будущих офицеров. Общая площадь новых корпусов позволит разместить в два раза больше курсантов — 560 человек.

На территории училища появится крытый спортивный комплекс с бассейном, ледовым катком и легкоатлетическим залом. В учебных корпусах будут оборудованы специализированные аудитории для проведения занятий по различным дисциплинам, лаборатории, лингафонные кабинеты, классы самоподготовки.

Строительство здания нового корпуса суворовского училища начнется в 2019 году, а переехать в него будущие курсанты смогут уже 1 сентября 2020 года.

Читайте также: В Северной Осетии вновь открыто суворовское училище

Как сообщало ИА REGNUM, суворовское училище во Владикавказе было выведено из состава Минобороны при министре Анатолии Сердюкове. В 2013 году премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о реорганизации Владикавказского кадетского корпуса в Северо-Кавказское суворовское военное училище в составе Минобороны России. Объект был передан в федеральную собственность.