Безопасность бельгийских болельщиков в Петербурге на матче полуфинала ЧМ-2018 обеспечивают в том числе бельгийские полицейские. Двое из них, в характерной форме с нашивками цветов флагов Евросоюза и Бельгии, дежурят на входе в парк на Крестовском острове.

В контакты с российскими правоохранителями, которых здесь тоже достаточно, зарубежные коллеги на глазах корреспондента ИА REGNUM не вступали.

Между тем к стадиону стекаются французские и бельгийские болельщики. Первые запланировали свое собственное шествие по Южной дороге острова к стадиону. Многие из бельгийцев нарядились в характерные фламандские береты и плащи. По дороге к стадиону выстроился кордон из российских силовиков, но фанаты ведут себя спокойно. Среди них достаточно и выходцев из Латинской Америки.

Читайте также: Пережившему бразильцев Петербургу скучно с бельгийцами и французами

Напомним, о том, что представители бельгийской полиции будут находиться в России на протяжении всего чемпионата мира по футболу, предупреждал посол Бельгии в РФ Жан-Артур Режибо. Двое постоянно базируются в Москве, еще трое путешествуют вслед за сборной и болельщиками.

Матч ½ финала ЧМ-2018 между сборными Франции и Бельгии начнется в 21:00 мск.