В Псковской области к 2019 году построят новую школу на 500 мест в районном центре — городе Дно. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона, выбор подрядчика должен завершится до конца июля, аукцион с начальной стоимостью контракта на 260 млн рублей уже объявлен.

В целом на строительство школы и приобретение оборудования будет направлено 350 млн рублей из бюджетов всех уровней.

Новое здание школы в Дно будет трёхэтажным. В нём, помимо учебных классов, разместят лингафонный кабинет, классы робототехники и 3D-моделирования, библиотеку с двумя читальными залами и доступом в интернет. В школе появится собственный спортивный зал, которого не было в старом здании, а также зал для танцев. На пришкольной территории будет ещё одна спортивная площадка. Кроме того, а проекте — столовая на 250 человек, оснащённая электронной системой: купить обеды школьники смогут по специальной электронной карточке.

Вход в здание для обеспечения безопасности будет организован тоже только по электронным пропускам. Ожидается, что принять учеников новая школа в Дно сможет 1 сентября 2019 года.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в старой школе 1928 года постройки обучалось 340 детей.

Напомним, в 2017 году впервые за последние 25 лет в Псковской области построили новую школу на 1350 мест в ближайшем пригороде Пскова — деревне Борисовичи. В нынешнем года к учебному году готовится открыть свои двери новая школа на 825 мест в Великих Луках.