В Дагестане вынесен приговор сыну бывшего мэра Махачкалы Мусы МусаеваБадрудину Мусаеву. За оскорбление сотрудника ГИБДД и применение в отношении сотрудника правопорядка насилия, опасного для жизни и здоровья, его отправили в колонию на 2,5 года. Кроме того, Мусаев должен будет выплатить штраф в размере 30 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе СКР по региону.

Как сообщало ИА REGNUM, сын бывшего мэра грубо нарушил правила дорожного движения 31 мая 2016 года. На своем автомобиле «Мерседес-Бенц» он выполнял управляемые заносы и развороты на пересечении проспекта имени Расула Гамзатова и улицы Магомеда Ярагского в городе Махачкале. Его действия пытались пресечь сотрудники ГИБДД, однако Мусаев попытался совершить наезд на полицейского.

После того как его все-таки удалось остановить, напал на стражей порядка с кулаками, высказывая оскорбления и угрозы. Во время драки одному полицейскому сломали палец, другой полицейский получил травмы различной степени тяжести.

Напомним, ранее, в сентябре 2017 года, Советский суд Махачкалы уже вынес оправдательный приговор в отношении Мусаева, однако Верховный суд Дагестана не согласился с ним и отменил.

Читайте также: Сыну мэра Махачкалы грозит пять лет тюрьмы