В Грузии обнаружен четырёхлетний ребёнок супружеской пары из США, которого несколько дней искали в ущелье Хада в Душетском районе на северо-востоке Грузии. Мальчик найден мёртвым утром 9 июля. Об этом в эфире Первого канала Общественного вещателя Грузии сообщил глава районной администрации Душети Зураб Сехниашвили.

Читайте также: Грузия: три семейных убийства за один день

Он уточнил, что тело мальчика нашли на территории водопада. На место захоронения указал сам подозреваемый в убийстве — 19-летний местный пастух, который был задержан 8 июля. Он также признал свою вину в убийстве родителей ребёнка — 44-летнего Райана и 43-летней Лоры Смит. По словам местных жителей, причиной убийства стал конфликт между подозреваемым и Райаном Смитом. После словесной перепалки пастух выстрелил в мужчину из охотничьего ружья, а женщину столкнул в водопад.

В МВД Грузии версию об убийстве семьи Смит пока не комментируют. Уточняется, что тела погибших 9 июля доставлены в Тбилиси на экспертизу.

Напомним, 6 июля супруги Смит, которые имели двойное гражданство США и Грузии, перестали выходить на связь с родственниками. В тот же день в результате поисков в ущелье у подножья водопада было обнаружено тело женщины, а на второй день был найден и её супруг.