Бывший вице-премьер Дагестана Рамазан Алиев подозревается в превышении должностных полномочий. Он стал фигурантом уголовного дела по этой статье УК РФ, пишет «Черновик». По данным издания, в бытность Алиева руководителем администрации прежнего главы республики Рамазана Абдулатипова он якобы предоставил ему в пользование бронированный внедорожник, принадлежавший частному лицу.

Согласно распоряжению Алиева этот автомобиль обслуживался в гараже правительства Дагестана. Директором данного гаража являлся, по информации газеты, племянник Абдулатипова. Ущерб от содержания частной машины, по данным источника, оценивается суммой в размере 18 млн рублей.

Уточнённyю информацию о причинах обысков у вице-премьера Дагестана предоставляет «Комсомольская правда на Северном Кавказе». Как сообщает газета, в 2015 году Алиев издал распоряжение о принятии на техническое обслуживание ГКУ РД «Автохозяйство» частного автомобиля Мercedes Benz S600. Ремонт этой машины в период с 2016 по 2017 годы обошелся казне в 14 млн рублей.

Читайте также: У вице-премьера Дагестана Рамазана Алиева проходят обыски

Как сообщало ИА REGNUM, 4 июля в доме у вице-премьера Дагестана Рамазана Алиева и в его служебном кабинете были проведены обыски. Сегодня же врио главы Дагестана Владимир Васильев освободил его от исполнения обязанностей.

Читайте также: Вице-премьер Дагестана Рамазан Алиев отправлен в отставку