Состояние здоровья гражданина Украины Олега Сецова, осуждённого за организацию террористической группы, действовавшей в Крыму, не вызывает опасений, в госпитализации он не нуждается. Об этом после посещения в колонии в Салехарде объявившего голодовку заключённого, заявил уполномоченный по правам человека в Ямало-Ненецком автономном округе Анатолий Сак.

Читайте также: В Кремле рассказали о сложностях с обменом Сенцова

Омбудсмен опроверг слухи о том, что осуждённого кормят насильно и что его состояние настолько плохо, что требуется реанимация, пишет ТАСС. Сак отметил, что Сенцов выглядит хорошо и чувствует себя прекрасно.

Ранее по теме: Режиссер Сенцов объявил голодовку

Голодающий «политузник» поправился на два килограмма — омбудсмен

Как сообщало ИА REGNUM, украинского режиссёра Олега Сенцова суд признал виновным в подготовке теракта в Крыму в 2014 году и его к 20 годам колонии строго режима. В настоящее время он отбывает срок вколонии в Салехарде, более известной как «Белый медведь». В середине мая Сенцов объявил голодовку. Он требует освободить всех граждан Украины, удерживаемых в России. Несмотря на то, что от еды заключённый отказывается уже больше месяца, он совсем не похудел, а, напротив, поправился на несколько килограммов. Как заявила уполномоченная по правам человека Татьяна Москалькова, Сенцов получает питание через капельницу.