Власти Чечни пригласили футболистов сборной Египта на пятничную молитву 22 июня в главную мечеть республики «Сердце Чечни». В коллективном намазе примут участие представители руководства Чечни и тысячи прихожан, передает «Кавказский узел».

Время намаза источник в администрации главы и правительства республики не уточнил. Но жители Грозного подтвердили, что с самого утра на территории, прилегающей к мечети, усилены меры безопасности.

Напомним, сборная Египта по футболу на время чемпионата мира выбрала Грозный местом для своей базы для проживания и тренировок. Египетские футболисты и их тренерский штаб проживают в только что построенном пятизвездочном отеле The Local. Тренируется команда на стадионе «Ахмат-арена».

Читайте также: Сборную Египта по футболу примут в Чечне по высшему разряду

Как сообщало ИА REGNUM, любители футбола в Чечне проявили большой интерес в египетской сборной. На первую тренировку команды пришли посмотреть более 7000 человек. После игры со сборной России, которую египтяне проиграли, глава Чечни Рамзан Кадыров пообещал угостить гостей чеченским национальным блюдом жижиг-галныш.

Читайте также: Кадыров угостит египетскую сборную чеченским блюдом жижиг-галныш