22 июня в Севастополе завершился автопробег команды «Звёздный Десант», приуроченный ко Дню памяти и скорби в России, передаёт корреспондент ИА REGNUM. Мероприятие организовано при поддержке партии «Единая Россия».

«16 июня наша автоколонна стартовала из Москвы с остановками в Воронеже, Новороссийске, Ростове-на-Дону и Краснодаре, после чего по Крымскому мосту мы прибыли на полуостров, где уже посетили Керчь, Симферополь и Ялту. И вот, наконец, мы добрались до Севастополя, где ночью возложили цвету к Монументу воинской славы», — рассказала ИА REGNUM капитан команды «Звёздный Десант» Злата Чепурная.

Помимо этого, по её словам, во всех городах маршрута участники акции провели ряд спортивно-патриотических мероприятий во имя объединения граждан вокруг здорового образа жизни.

Как сообщало ИА REGNUM, в ночь на 22 июня на площади Нахимова у Мемориала героическим защитникам Севастополя 1941−1942 гг. севастопольцы затем зажгли свечи и пустили в море бумажные кораблики в память о жертвах Великой Отечественной войны.