Власти Санкт-Петербурга хотят аккуратно отделить многочисленных болельщиков чемпионата мира по футболу от участников и гостей традиционного праздника выпускников петербургских школ «Алые паруса», который состоится в ночь с субботы на воскресенье, с 23 на 24 июня.

Для этого придется частично изолировать фан-зону на Конюшенной площади, где в эти дни проходит фестиваль болельщиков ЧМ-2018 и где ежедневно бывают порядка 70 тысяч человек.

«В субботу закроют выход в сторону набережной Мойки и Марсова поля. Это необходимо, чтобы разделить потоки болельщиков и гостей «Алых парусов», — сообщает 21 июня телеканал «Санкт-Петербург».

Праздник «Алые паруса» начнется 23 июня в 22:00. По словам организаторов, на него приглашены 35 тыс. выпускников из Петербурга, Ленобласти и других регионов РФ. Как и в предыдущие годы, проход на Дворцовую площадь — только по пригласительным билетам, которые выдают выпускникам в учебных заведениях.

Как ожидается, «Алые паруса» в центре Петербурга в этом году увидят более 2 млн человек, в их числе и болельщики из разных стран, приехавшие на чемпионат мира.

Развлекать вчерашних школьников будут артисты, выступающие сразу на трех сценических площадках. Хедлайнером концерта будет популярный рэпер Баста.

В 0:40 состоится кульминация праздника — проход по Неве бригантины под алыми парусами. В этой роли в очередной раз выступит шведский бриг Tre Kronor.

Читайте также: В Петербурге бросил якорь бриг из «Алых парусов»