В Чечне состоялась торжественная церемония гашения почтовой марке, посвященной 200-летию города Грозного. Она прошла в здании грозненского почтамта. Важность мероприятию придавало участие представителей администрации главы и правительства республики, мэрии Грозного. В церемонии также участвовали жители и гости региона.

На марке изображен герб города Грозного и карта России. Тираж ее составил 45 тыс. экземпляров. Для ее гашения изготовлен памятный сувенирный штемпель с указанной на нем датой выхода марки в обращение. Почтовая марка имеет размер 30×42 мм и стоит 70 рублей, она будет доступна во всех почтовых отделениях РФ. Выпуск юбилейной марки будет осуществляться 5 октября в день 200-летия Грозного.

Читайте также: Президент РФ подписал указ о праздновании 200-летия Грозного

Как сообщало ИА REGNUM, президент РФ Владимир Путин в феврале 2015 года подписал указ о праздновании в 2018 году 200-летнего юбилея города Грозного. Праздник будет отмечаться на государственном уровне. Во время первого заседания оргкомитета по подготовке и проведению празднования юбилея бывший в то время вице-премьером Александр Хлопонин заявил, что торжества обойдутся федеральному бюджету в 258 млн рублей. Из бюджета региона будет выделено еще 15 млн рублей.

Читайте также: На 200-летие Грозного будет выделено более 260 млн рублей