Петербургский метрополитен справился с последствиями сильного ветра, который вечером 20 июня сорвал декоративные элементы кровли в одном из наземных вестибюлей станции «Новокрестовская» у стадиона «Санкт-Петербург». Из-за этого северный вестибюль станции пришлось закрыть, для пассажиров был доступен южный.

«Все вестибюли станции «Новокрестовская» открыты, работаем в обычном режиме», — сообщила утром 21 июня пресс-секретарь ГУП «Петербургский метрополитен» Юлия Шавель.

Напомним, что порывы ветра в Петербурге достигали 18 м/с. Из-за этого в разных районах города произошло падение деревьев, рекламных щитов, дорожных знаков и светофоров.

Читайте ранее в этом сюжете: В Петербурге у стадиона на человека рухнул рекламный щит

Станция «Новокрестовская» была построена в составе продолжения Невско-Василеостровской линии к чемпионату мира по футболу. Станция была открыта для пассажиров в конце мая. В ходе первых двух петербургских матчей ЧМ-2018 она приняла основную массу болельщиков.

Уже завтра, 22 июня, на стадионе «Санкт-Петербург» состоится следующий матч. В 15:00на поле арены «Санкт-Петербург» выйдут сборные команды Бразилиии Коста-Рики.