Сегодня, 20 июня, автолюбители Москвы не смогут проехать по Лужнецкому проезду, Новодевичьей, Ростовской и Саввинской набережным. Также будут закрыты съезды с внутренней стороны Третьего транспортного кольца (ТТК) в районе стадиона «Лужники» на улице Хамовнический Вал и с внешней стороны ТТК на Комсомольский проспект. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД.

Читайте также: Чемпионат мира по футболу в России, 20 июня: трансляция REGNUM

В ведомстве отметили, что такие ограничения будут действовать во все дни чемпионата мира по футболу — 19−20, 25−26, 30 июня и 1, 10−11, 14−15 июля. А съезд с внешней стороны (ТТК) на Новодевичью набережную закроют на весь период проведения мирового первенства.

Ранее по теме: В Москве заявили, что транспорт справляется с натиском болельщиков ЧМ-2018

На некоторых улицах проезд допускается по спецпропускам. Среди них Абрикосовский переулок, Малый Саввинский переулок и Новодевичий проезд. Также по пропускам пустят на участки Кооперативной улицы, Большой и Малой Пироговской. Внесёт сегодняшний матч изменения и в работу метрополитена. До начала футбольной встречи южный вестибюль станции «Спортивной», северный «Воробьевых гор» и Лужники МЦК будут работать только на выход, после матча в течение двух часов — только на вход.

Как сообщало ИА REGNUM, чемпионат мира по футболу стартовал в России 14 июня. Первый матч мирового первенства прошёл в Москве на стадионе «Лужники». Сборная России с разгромным счётом 5:0 выиграла у сборной Саудовской Аравии. Сегодня, 20 июня, на этой спортивной арене встретятся команды Португалии и Марокко. Матч начнётся в 15:00.