В Приморском крае будут судить хулиганов, которые избили полицейских. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе региональной прокуратуры 20 июня, в настоящее время расследование уголовного дела завершено. Решать дальнейшую судьбу подозреваемых будет суд Партизанского района

Читайте также: В Приморье пьяные рыбаки взяли на таран лодку полицейских

Ответить перед Фемидой трём жителям Партизанска придётся за преступление, которое они совершили в начале декабря 2017 года. По версии следствия, все трое, будучи в состоянии алкогольного опьянения, у продовольственного магазина в ответ на обращение полицейского начали избивать стража порядка. В ходе потасовки один из обвиняемых из куртки полицейского похитил мобильный телефон, а второй из служебного автомобиля открыто украл портфель и электрошокер. Досталось и прибывшим на помощь коллеге сотрудникам правоохранительных органов. При задержании злоумышленников они получили множественные телесные повреждения.

Ждать приговора подозреваемые будут под стражей. Их обвинили сразу по двум статьям УК РФ — в грабеже и применении насилия к представителям власти. В надзорном ведомстве отметили, что ранее все трое уже имели проблемы с законом.