В Московской области за пять месяцев 2018 года бесплатными земельными участками были обеспечены 711 многодетных семей. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионально министерства имущественных отношений 19 июня, больше всего земельных наделов в собственность предоставил городской округ Фрязино (100 участков).

Читайте также: В Подмосковье более 2000 многодетных семей получат земельные участки

В Дмитровском городском округе участки получили 80 многодетных семей, в Раменском районе — 67 семей, в Серпуховском районе — 65 семей, в городском округе Егорьевск — 35 семей.

По словам министра имущественных отношений региона Андрея Аверкиева, за время действия закона — с 2011 года — на учёт было поставлено более 35,5 тысячи семей, при этом земельные участки уже предоставлены свыше 22 тысячам семей из этого числа.

Ранее по теме: Земля или деньги? — что выберут многодетные семьи Подмосковья?

Отмечается, что несколько районов на сегодня уже практически полностью выполнили план по обеспечению многодетных семей землей — это Щелковский, Лотошинский и Можайский районы, а также городские округа Шаховская, Луховицы и Ступино.

Как сообщало ИА REGNUM, только в 2016 году земельные участки получили порядка 3,4 тыс. многодетных семей Московской области. В 2017 году было заявлено о планах обеспечить земле свыше 2 тыс. семей.