В Москве разработали новый дизайн социальной карты москвича, которой пользуются пенсионеры, студенты, учащихся и молодые матери. На соцкарте изображена вечерняя панорама столицы с видом на Москву-реку, храм Христа Спасителя и Кремль.

Ранее у социальной карты москвича было восемь различных вариантов дизайна. Теперь соцкарта для всех категорий льготников будет выглядеть одинаково и получит название «Карта москвича».

Выдавать первые соцкарты с новым дизайном начнут в июле в МФЦ. Их внедрение будет постепенным и может занять до нескольких лет. При этом соцкартами со старым дизайном можно будет пользоваться до истечения срока их действия. В Москве в настоящее время социальными картами пользуются около 5,1 млн человек.

Подробнее: Соцкарта москвича даёт скидку в 5500 торговых и сервисных точках

Как сообщало ИА REGNUM, дисконтная программа социальной карты москвича одна из крупнейших в столице. К уже имеющимся поставщикам товаров и услуг в феврале 2018 года присоединились новые участники программы. Соцкарта дает право на скидку в 5,5 тыс. торговых и сервисных точек по всему городу.

Читайте также: Социальная карта москвича переходит на «Мир»