Бывшие педагоги скандальной челябинской школы-интерната написали заявление в полицию. Они заявляют о клевете, пишут местные СМИ.

По мнению граждан, их оклеветали родители приёмных детей, которые ранее воспитывались в этом учреждении. Полиция проводит проверку.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, скандал разразился в феврале и дошёл до депутатов Госдумы, членов Совета Федерации и детского омбудсмена Анны Кузнецовой. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский назвал произошедшее шоком. Перед этим три семьи, которые взяли на воспитание детей из этого интерната, заявили о том, что этих детей насиловали. Об этом якобы рассказали сами дети.

Бывшие воспитанники интерната указали на некоего «Серёгу» и на нескольких сотрудников учреждения, которые якобы ему помогали. Было возбуждено уголовное дело. Мужчину заключили в СИЗО. Четверых сотрудников временно отстранили от работы. Но позднее вернули. А следствие не выявило их причастности к преступным деяниям.

В апреле стало известно о том, что школу-интернат закрывают. Некоторые местные наблюдатели предположили, что тем самым хотят спрятать концы в воду. А жители посёлка, в котором находится учреждение, опасаются, что теперь населённый пункт может погибнуть.