Как минимум четверо иностранных граждан, приехавших в Москву на чемпионат мира по футболу были задержаны, а затем арестованы за совершение преступлений. Об этом сегодня, 18 июня, сообщил журналистам представитель московского управления ФСИН Сергей Цыганков.

По его словам, с начала проведения чемпионата мира по футболу в России на территории Москвы были задержаны и арестованы по подозрению в совершении преступлений четверо иностранных граждан. Все они отправлены в СИЗО-5.

Цыганков подчеркнул, что заключенные иностранцы были обеспечены всем необходимым. Если им нужны дополнительные продукты питания или непродовольственные товары, то их они могут приобрести через интернет-магазин.

«В штате учреждения работают сотрудники, владеющие иностранными языками, поэтому на все интересующие вопросы иностранные граждане получают компетентные ответы», — подчеркнул представитель ФСИН.

По данным СМИ, в СИЗО-5 попали трое граждан Мексики и один гражданин Ирана.

Один из граждан Мексики признался, что украл чужую сумку, в которой обнаружил $8000. Деньги после задержания он вернул. Двое других задержанных мексиканцев — друзья вора. Однако вор утверждает, что они не имеют отношения к преступлению.

Гражданин Ирана подозревается в краже $1000. Сам он утверждает, что деньги не брал, а оговорил его болельщик из Бразилии.

С заключенными уже пообщались консулы их стран.