Филиал центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова», созданный на базе Рубцовского индустриального института Алтайского государственного технологического университета при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и Сибирской генерирующей компании (СГК), завершил отбор учащихся на учебный год 2018−2019.

По итогам конкурса получать дополнительное образование в образовательном центре смогут более 160 школьников 5−10-х классов. Всего же число «наследников» в Рубцовске в следующем учебном году составит порядка 200 человек, сообщает управление по внешним связям СГК.

Школьники по своему желанию выбирают программу дополнительного образования из числа естественнонаучных и технических дисциплин: «Математика», «Физика», «Химия» и «Техническое творчество». В филиале центра с ними занимаются ведущие преподаватели вузов и других образовательных учреждений.

«Все реализуемые ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» программы направлены на получение детьми качественного естественнонаучного образования, а также навыков научно-исследовательской и проектной деятельности, — пояснил Александр Чередник, исполнительный директор Фонда Андрея Мельниченко. — Помимо получения качественного образования, у воспитанников Центра появляется возможность заявить о себе в научном мире, благодаря участию в престижных мировых научных смотрах и конкурсах. Все расходы на организацию поездок одаренных детей на международные научные первенства берет на себя Фонд Андрея Мельниченко».

Отметим, рубцовский филиал ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» был создан на базе РИИ в конце 2017 года, благодаря Фонду Андрея Мельниченко и Сибирской генерирующей компании. Напомним, что обучение для воспитанников образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко является абсолютно бесплатным.