Иностранные туристы, приехавшие в Россию на чемпионат мира, смогут посетить Ингушетию. Для них организованы так называемые гастрономические туры. Сегодня утром, 18 июня, республика уже встретила около 20 иностранных туристов, сообщили ИА REGNUM 18 июня в пресс-службе постоянного представительства Ингушетии при президенте РФ.

В группе туристы из США, Испании, Австрии. В программе пребывания запланировано знакомство с достопримечательностями — памятниками культуры и истории, в том числе посещение Мемориала Памяти и Славы, Аллеи матерей, Аланских ворот, Башни Согласия. Также запланированы экскурсии в ингушские семьи, где состоится знакомство с традициями и бытом ингушей. По словам пресс-секретаря комитета РИ по туризму Марем Оздоевой, с утра в 30 семьях уже накрываются столы с блюдами национальной кухни.

«Если и были у кого-то заблуждения по поводу жизни в республике, уверен, все эти мифы будут развеяны», — заявил глава республики Юнус-Бек Евкуров.

Читайте также: Падение или рост: как повлияет чемпионат мира на турпоток в Петербург

Напомним, Ингушетия в преддверии чемпионата мира по футболу, который проводится в России с 14 июня, заключила двусторонние соглашения в сфере туризма с Москвой и Ростовом-на-Дону. Согласно этим соглашениям, туристам, приехавшим на матчи в эти города, будут предложены краткосрочные туры в республику. Им будет предложен в том числе новый экскурсионный маршрут. Туристы смогут увидеть красоту Кавказских гор с вертолета.