В Краснодарском крае ГУ МЧС предупредило о вероятности подтоплений некоторых территорий. Как сообщили ИА REGNUM в чрезвычайном ведомстве, экстренное предупреждение по повышению уровня воды на реке Кубань действует с ночи 17 июня и сохранится до конца суток 18 июня.

Читайте также: Паводок на Кубани отступает, дожди с градом надвигаются

Подъём уровня воды местами с достижением опасных отметок и выше ожидается на реке Кубань в результате выпадения осадков и продвижения паводочной волны. В связи со складывающимися погодными условиями ГУ МЧС России по Краснодарскому краю рекомендует соблюдать элементарные требования безопасности. Также особое внимание спасателей приковано и к реке Уруп в Армавире и Новокубанском районе — вода держится на предельных отметках. При этом, по словам министра ГО и ЧС Краснодарского края Сергея Капустина, на данный момент на территории края подтопленных территорий нет.

Ранее по теме: Реки на Кубани снова грозят выйти из берегов

Добавим, что, по прогнозам синоптиков, 18 июня в Краснодарском крае сохраняется вероятность сильных дождей, преимущественно в южной половине Кубани, также возможны град и гроза. Порывы ветра будут достигать 18 метров в секунду.