Петербургский метрополитен продлит на два часа свою работу в ночь после матча сборных России и Египта, который пройдет во вторник, 19 июня. Это делается с целью обеспечения массовых перевозок после окончания матча, сообщили в пятницу, 15 июня, в пресс-службе подземки.

«На вход станции будут закрыты в 02:00 часов, на выход — после проследования последних поездов с пассажирами», — отметили в метрополитене.

Для пассажиров будут открыты все вестибюли, кроме станций, имеющих по нескольку наземных выходов — там будет открыт лишь один из них. Также будут недоступны вестибюли станций «Технологический институт 1», «Площадь Александра Невского 2», «Достоевская» и «Спасская» — рядом с ними есть дублирующие станции подземки.

Проход на станции будет осуществляться по проездным билетам и жетонам.

Читайте также: Метро Петербурга продлит работу в дни поздних матчей ЧМ-2018

Ранее сообщалось, что в дни позднего начала матчей чемпионата мира по футболу петербургский метрополитен продлит свою работу. 19 и 26 июня работа подземки будет продлена до 02:00 следующих суток, а 10 июля — до 03:00 следующих суток.

19 июня в Петербурге сыграют сборные России и Египта (начало матча в 21:00), 26 июня — сборные Нигерии и Аргентины (21:00), а 10 июля в 21:00 начнется один из полуфиналов.