14 июня в день открытия чемпионата мира по футболу FIFA — 2018 болельщики с картами FAN ID совершили 112 тыс. поездок на разных видах городского транспорта в Москве. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта 15 июня.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, в день первого матча между сборными России и Саудовской Аравии московский транспорт работал в особом режиме.

«Со стадиона «Лужники» болельщики вышли за полтора часа, с фанфеста основная часть — за час с момента окончания матча. К сожалению, мы понимаем, что жители района Хамовники вынуждены терпеть неудобства, связанные с обеспечением безопасности соревнований. Мы стараемся свести их к минимуму и снимаем большинство ограничений как можно быстрее. Все обращения, которые поступили к нам за время сегодняшнего матча, мы рассмотрим и на все вопросы ответим, совместно с УГИБДД по г. Москве», — подчеркнул он.

Как отметили в пресс-службе, 92 тыс. болельщиков уехали из «Лужников» и фанфеста на метро и МЦК, ещё 18 тыс. воспользовались бесплатными шаттлами S1, S2 и S8. Часть болельщиков передвигалась на городском такси — в общей сложности машины перевезли около 2 тыс. пассажиров.

«Большое количество гостей ЧМ выбрали пешеходные маршруты и для них были подготовлены специальные скидки в магазинах, кафе и ресторанах, находящихся в парках им. Горького, Музеон и Зарядье. В общей сложности — около 42 тыс. сотрудников транспортного комплекса Москвы работали вместе со сборной России, чтобы организовать такой замечательный праздник. Мы внимательно проанализируем все детали и постараемся ещё больше улучшить транспортное обслуживание наших дорогих болельщиков и гостей ЧМ», — заключил Ликсутов.

Как сообщало ИА REGNUM, в настоящий момент правом бесплатного проезда в «Аэроэкспресс» воспользовались 14 тыс. человек. В основном данная услуга востребована среди волонтёров.

Читайте подробнее: Правом бесплатного проезда от аэропортов воспользовались 3 тыс. болельщиков