Масштабные благотворительные акции проводит в эти дни чеченский фонд имени Ахмата Кадырова для беженцев из Мьянмы. В преддверии праздника Ураза-байрам гуманитарную помощь получили тысячи человек, проживающие в семи лагерях вдоль границы на территории Бангладеш. Им были розданы продуктовые наборы, одежда, предметы гигиены, три тысячи экземпляров Корана. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в соцсети.

По его словам, ежедневно в дни священного месяца Рамадан проводился ифтар (ужин) для пяти тысяч человек. Всего этой акцией были охвачены более 150 тыс. верующих. Около 200 семей, где есть дети-сироты, в дни поста получали мясо. Кроме того, была оказана помощь в обеспечении лагерей беженцев медикаментами, в устранении проблем с водоснабжением, в реставрации 10 тыс. мечетей.

Читайте также: На помощь народу рохинджа Чечня направит около $800 тыс

Как сообщало ИА REGNUM, Региональный фонд имени первого президента Чечни Ахмата Кадырова взял на себя обязанность оказывать помощь пострадавшему от геноцида народу рохинджа, который проживал в штате Ракхайн в Мьянме. Тысячи беженцев вынуждены были бежать в Бангладеш, спасаясь от насилия иноверцев. В 2017 году чеченский фонд направил на помощь беженцам около $800 тыс.