Из бюджета Татарии на проведение молодёжного профориентационного форума «PROFдвижение-2018» планируется потратить почти 2 млн рублей. Исполнителя, который должен будет с 20 по 25 августа 2018 года в нацпарке «Нижняя Кама» организовать проживание и питание 240 участников, выберут на открытом конкурсе. Его итоги подведут 5 июля 2018 года, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Заказчиком тендера выступает ГКУ «Центр занятости населения города Набережные Челны». Начальная цена лота — 1 997 280 рублей. Мероприятие пройдёт в рамках подпрограммы «Популяризация рабочих и инженерных профессий в Республике Татарстан на 2014−2020 годы», которая входит в состав госпрограммы «Содействие занятости населения Республики Татарстан на 2014−2020 годы».

Победитель должен будет организовать проживание 240 участников в течение пяти суток на территории национального парка «Нижняя Кама».

«Требования к организации проживания: размещение участников мероприятия, проживание не более чем по четыре человека в комнате в стационарных корпусах, соответствующих требованиям», «наличие холодного и горячего водоснабжения в помещениях для проживания участников лагеря», «наличие тёплых санузлов, умывальников, душевых комнат в номерах», «комплектование мебелью: в каждом номере должны быть кровати, прикроватные тумбочки, шкаф, стулья, места для хранения обуви», «комплектование постельными принадлежностями», «холлы корпусов (рекреационные помещения для общего сбора) должны быть оборудованы мягкими уголками, стульями по числу проживающих в корпусе гостей, питьевыми кулерами с бутилированной питьевой водой. Вода в кулерах должна быть круглосуточно», «осуществление влажной уборки в номерах проживания участников и местах общего пользования, силами персонала исполнителя, в количестве один раз в два дня, а также по факту обращения организаторов», — отмечается в техническом задании.

Также в задачи исполнителя входит организация питание участников мероприятия без изысков и трансфер до места.

Напомним, форум в пятый раз организует ПАО «КамАз» совместно с министерством труда, занятости и социальной защиты Татарии. Участники — студенты средне-профессиональных и высших учебных заведений в возрасте от 16 до 25 лет, а сам форум рассчитан на три блока — образовательный, профессиональный и творческий.