Севастопольская комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций закрыла на несколько дней детский лагерь «Ласпи», в котором накануне произошла вспышка инфекционного заболевания. Родители забирают детей домой. Об этом ИА REGNUM сообщили в межрегиональном управлении Роспотребнадзора по РК и Севастополю.

В частности, по информации ведомства, на данный момент в инфекционном стационаре находится 21 человек: 16 детей и 5 вожатых.

«Исследование очага инфекции нужно проводить без детей, поэтому первую смену лагеря пришлось прекратить», — подчеркнули в управлении.

«Руководители лагеря даже не удосужились оповестить родителей о том, чтобы детей забирали. Дети самостоятельно оповещают родителей и говорят, что примерно в 2 часа будет автобус», — возмущаются в соцсетях родители.

Люди также отмечают, что администрация лагеря упорно молчит о компенсации денежных средств.

«Хотелось бы, чтобы Матвиенко и тут поучаствовала, а не только на открытии напоказ», — пишет «В контакте» Ольга Гутварева, вспоминая о недавнем участии председателя Совфеда РФ в торжественной церемонии открытия смены.

Как сообщало ИА REGNUM, накануне в лагере вспыхнула кишечная инфекция. Местные чиновники утверждают, что её завезли дети из Перми.

Следственный комитет и прокуратура по РК и Севастополю проводят проверку.

Также отметим, что на этой же неделе в севастопольском лагере «Чайка» тоже вспыхнула кишечная инфекция, от которой пострадало более 20 человек.