Суд перечислил имущество совладельцев группы «Сумма» братьев Зиявудина и Магомеда Магомедовых, на которое наложен обеспечительный арест. В списке две квартиры, четыре автотранспортных средства и доли в уставных капиталах компаний, пишет РБК.

Как объяснили в Тверском суде Москвы, всего было издано 27 постановлений об арестах имущества, на 14 из них поданы апелляционные жалобы.

Читайте также: Суд арестовал деньги, изъятые у задержанных братьев Магомедовых

Как сообщало ИА REGNUM, в апреле по решению суда были арестованы денежные средства, изъятые в ходе обысков у владельцев группы «Сумма» — братьев Магомедовых. Сумма, на которую был наложен обеспечительный арест, не разглашалась.

Напомним, братья Зиявудин и Магомед Магомедовы были задержаны 31 марта по подозрению в организации преступного сообщества, растрате бюджетных средств и хищении в особо крупном размере. Их обвиняют в нанесении ущерба на 2,5 млрд рублей. Защита Зиявудина Магомедова предложила суду отпустить его под залог на такую же сумму. Однако суд счел, что он сможет оказывать влияние на ход дела, и поместил его под арест. Вместе со своим братом они находятся в СИЗО «Лефортово».