«Прямая линия» с Владимиром Путиным не решила вопрос с выплатами на жильё для полицейских Югры. Через год после общения школьника из Нефтеюганска с главой государства положительных сдвигов не произошло, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Школьник из Нефтеюганска Данила Прилепа после прямой линии с президентом РФ, которая состоялась 15 июня 2017 года, проснулся знаменитым. Прославился он заявлением Владимиру Путину, что «показные посадки чиновников на домашний арест не дают результатов, и тем самым вы подрываете доверие граждан». Также молодой человек сообщил главе государства об огромной очереди из полицейских на получение единовременной выплаты в Югре.

Ранее по теме: Прямая линия с Владимиром Путиным. Полный текст трансляции

После вопроса Данилы прокуратура ХМАО инициировала проверку исполнения 247-го федерального закона «О социальных гарантиях сотрудникам полиции» в Нефтеюганске. А руководство компании брендовых смартфонов Caviar наградило Данилу за смелый вопрос золотым iPhone 7 президентской серии с портретом Владимира Путина.

Читайте ранее в этом сюжете: Обеспеченность полицейских Югры жильем взята на прокурорский контроль

В интервью РИА Новости Данила Прилепа сообщил о неразрешённых проблемах. На его вопрос после диалога с президентом официально ответили, мол, средства на обеспечение социальных гарантий сотрудникам МВД будут выделяться по мере их поступления, а полицейская очередь почти не движется.

Читайте ранее: Золотой айфон школьника из Югры возбудил полицейскую проверку

Молодой человек продолжает пользоваться золотым гаджетом, который ему вручили за самый смелый вопрос. Отношение в школе к нему после навалившейся известности не изменилось. Сам Данила после сдачи выпускных тестов собирается в краснодарский Армавир — будет поступать в высшее военное авиационное училище.