В Екатеринбурге тают ряды противников сноса недостроенной телебашни. Такой вывод можно сделать из последних комментариев в социальных сетях.

Одна из местных жительниц, выступавших в марте против сноса недостроенной телебашни, призналась, что спустя два с лишним месяца изменила свою позицию. По её словам, сейчас вид на место, где раньше стояла телебашня, выглядит гораздо приятнее.

Некоторых свердловчан восхитил проект ледовой арены, которую предстоит возвести на месте самого высокого недостроя планеты. Эксизы уже доступны широкому кругу лиц.

Сегодня, 31 мая, их предстоит обсуждать на заседании архитектурно-градостроительного совета при губернаторе Свердловской области Евгении Куйвашеве. Но уже сейчас некоторые бывшие противники сноса телебашни отмечают, что многофункциональная ледовая арена, которая появится на её месте, им гораздо приятнее, а для города от неё будет польза.

«Я не был сторонником сноса башни. Но теперь я передумал. Ледовая Арена просто прекрасна. УГМК, прости!», — написал в соцсети Facebook один из местных журналистов.

Впрочем, есть в городе и немало граждан, которые по-прежнему сомневаются в целесообразности сноса телебашни. Также они недоумевают, зачем в этом месте строить именно ледовую арену.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, телебашня была снесена утром 24 марта. Площадка уже расчищена. После защиты концепции проекта на градсовете будет разработан проект. А в 2019 году планируется начать строительные работы.

Построить многофункциональную ледовую арену планируется уже в 2022 году.