Представители Минтранса РФ, Росавиации, и компаний-авиаперевозчиков приняли участие в заседании, посвящённом недопущению сбоев перевозки пассажиров, купивших билеты на рейсы авиакомпании «Саратовские авиалинии», сертификат которой был аннулирован. Об этом сообщает 30 мая пресс-служба Минтранса России.

На заседании штаба было принято решение, согласно которому ряд российских авиакомпаний будут до 13 июня выполнять перевозки пассажиров «Саратовских авиалиний».

«Сегодня уже организован вывоз всех пассажиров «Саратовских авиалиний» из Антальи. По состоянию на 09:00, все пассажиры вылетели без задержек в Самару», — говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что на сайте Росавиации организована работа горячей линии для приема обращений от пассажиров. Штабом прорабатывается вопрос процедуры возврата денежных средств.

В Ведомстве добавили, что по результатам внеплановых проверок, организованных Росавиацией после катастрофы 11 февраля лайнера Ан-148 компании «Саратовские авиалинии» 30 мая 2018 года у авиакомпании аннулирован сертификат эксплуатанта, поскольку руководство предприятия «продемонстрировало формальный подход» к устранению несоответствий.

Читайте также: В «Саратовских авиалиниях» отчитались об устранении нарушений