Во Владимирской области суд постановил отремонтировать очередную больницу. Нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, которые поставили под угрозу здоровье пациентов, нашли в Камешковской районной больнице. Районный суд постановил, что руководство больницы должно их исправить, а именно — провести ремонт помещений и докупить мебель.

Иск в суд подало управление Роспотребнадзора по Владимирской области, по результатам проверки которого и выяснилось, что больница нуждается в ремонте. Во время судебного разбирательства ответчики ссылались на отсутствие денег.

«В судебном заседании доводы истца нашли свое подтверждение, суд пришел к выводу о том, что данные нарушения ставят под угрозу здоровье граждан, в связи с чем должны быть устранены», — говорится в сообщении пресс-службы суда. Суд постановил провести ремонт до конца 2019 года.

ИА REGNUM напоминает, что ранее суд обязал департамент здравоохранения Владимирской области выделить деньги на косметический ремонт Суздальской центральной районной больницы. Кроме того, вопросы вызывало состояние и других больниц. Например, жители жаловались на состояние детского корпуса Гороховецкой центральной районной больницы. Тогда представители департамента заявили, что его приведут в порядок в 2018 году.

По теме: Тараканы и обшарпанные стены: как лечат детей во владимирской глубинке