Сформировать комфортную среду в Пскове мешает низкая культура потребления услуг горожанами. Об этом сегодня, 29 мая, на совещании в администрации Псковской области по вопросам развития Пскова заявил глава администрации города Александр Братчиков.

«К сожалению, некоторые категории людей не ценят то, что для них делается: разрушают фонари, скамейки, разрисовывают фасады зданий», — заявил он.

Экскурсовод Ольга Баранова предложила наладить диалог с населением и привлекать волонтёров. Возле сломанных фонарей, по её мнению, можно установить таблички с указанием: когда фонарь был разрушен и во сколько обошёлся бюджету Пскова.

Читайте также: На набережной в Пскове вандалы разбили 34 антивандальных светильника

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Пскове регулярно фиксируются случаи вандализма. В последнее время в городе участились случаи нанесения граффити с рекламой наркотиков на фасады домов. В 2015 году вандалы повредили памятник солдатам Первой мировой войны — на третий день после его установки, а в 2016 году разбили антивандальные светильники на отремонтированной набережной города.

Читайте также: Памятник псковским солдатам Первой мировой пострадал от вандалов

А также: Псков атакован рекламой наркотиков