Жертвой недоразумения стал однофамилец арестованного в Дагестане экс-министра экономики и территориального развития республики, вице-премьера Раюдина ЮсуфоваРезван Юсуфов. На имущество добросовестного гражданина вместо его однофамильца, подозреваемого в мошенничестве, суд наложил арест.

Пострадавший оспорил решение суда. Мосгорсуд 28 мая отменил обеспечительные меры, наложенные на Резвана Юсуфова, пишет «Интерфакс».

Однако родным настоящего Раюдина Юсуфова, которые также посчитали себя незаслуженно обиженными судом, не повезло. Дочь и брат находящегося под следствием дагестанского вице-премьера не смогли доказать, что арестованный не имеет отношения к их имуществу.

По словам адвоката Юсуфова, квартира дочери была выдана ей правительством республики как молодому специалисту. Дом старшего брата строился, когда будущий вице-премьер еще только учился. А еще одна квартира была приобретена на материнский капитал. Однако, как отметил защитник, все доказательства адвокатов были проигнорированы судом.

Читайте также: Арестовано имущество задержанных членов правительства Дагестана

Напомним, Раюдин Юсуфов был арестован 5 февраля по подозрению в мошенничестве. В его доме и служебном кабинете были проведены обыски. Как сообщало ИА REGNUM, Юсуфова обвинили в хищении 41 млн рублей, выделенных на реконструкцию здания под размещение спецучреждения для временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства.

По этому уголовному делу также проходит председатель правительства Дагестана Абдусамад Гамидов, задержанный в этот же день, 5 февраля. Премьер — министр, два его заместителя и экс-глава минобра Шахабас Шахов были препровождены в Москву, где ведется следствие. Чиновников обвиняют в многомиллионных хищениях.

Читайте также: ФСБ проводит обыски у главы правительства Дагестана и его заместителей