Американский продюсер и режиссёр Харви Вайнштейн сегодня, 25 мая, как и собирался, добровольно явился в полицию Манхэттена и сдался сотрудникам правоохранительных органов. В настоящее время он задержан, прокуратура готовится предъявить ему обвинения в изнасиловании и сексуальном домогательстве, сообщает телеканал Sky News.

Читайте также: Харви Вайнштейн готов сам явиться под арест

По информации прокуратуры, речь идёт о двух эпизодах преступления — сексуальных домогательствах по отношении актрисы Люсии Эванс, а также ещё одной женщины, имя которой не разглашается. Большинство остальных обвинений представительниц прекрасного пола (а их свыше 70) в адрес Вайнштейна не могут быть приняты судом из-за истекшего срока давности.

Ранее по теме: Кинопродюсеру Вайнштейну предъявят обвинения в изнасиловании

Телеканал отмечает, что после предъявления обвинений в суде Вайнштейн, скорее всего, сможет выйти под залог в $1 миллион долларов наличными. Сам продюсер свою вину отрицает.

Как сообщало ИА REGNUM, в центре громкого голливудского скандала последнего времени один из наиболее влиятельных кинопродюсеров США Харви Вайнштейн оказался в конце 2017 года. Более 80 женщин обвинили продюсера в домогательствах, среди них — Анджелина Джоли, Сальма Хайек, Ума Турман, Гвинет Пэлтроу, Эшли Джадд и многие другие. Из-за этих обвинений Вайнштейна уволили из его же компании. Кроме того, продюсера также лишили ряда званий и наград и членства гильдии продюсеров США.