В Перми проверке подвергнут управляющую компанию «Профи-Дом», которая занимается обслуживанием пятиэтажного дома, в котором вечером 23 мая произошло ЧП. Инспекторы проверят наличие договоров с газовиками на внутриквартирное и внутридомовое обслуживание жилого здания, где произошел взрыв, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Инспекции госжилнадзора Пермского края.

Напомним. вечером 23 мая в пятиэтажном доме произошёл пожар и взрыв бытового газа. Госпитализировали четыре человека. Всех жильцов пришлось в экстренном порядке эвакуировать. Ночью жители начали возвращаться в свои квартиры. Закрытым остался только третий подъезд. Именно в нем на втором этаже и был эпицентр взрыва.

Стоит отметить, пятиэтажка на Свиязева 50/1 включена в лицензию управляющей компании с 2016 года. Последняя газовая проверка, которую проводил ООО «Регионгазсервис» в доме по ул. Свиязева, 50/1, прошла в октябре 2017 года.

Всего УК «Профи-Дом» обслуживает 120 домов. В настоящее время директор управляющей компании находится под домашним арестом. Напомним, он проходит фигурантом по резонансному делу о падении снега с крыши дома на улице Маршала Рыбалко.

Читайте также: В Перми арестованы фигуранты дела о гибели ребёнка из-за обрушения наледи