Севастопольский горсуд приостановил деятельность крупнейшего в городе торгово-развлекательного центра «Муссон», поскольку большинство его корпусов представляет опасность жизни и здоровью граждан. Пока — только в качестве обеспечительной меры. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

«Судом удовлетворены три представления прокуратуры города по обжалованию определений Гагаринского районного суда об отказе в принятии мер обеспечительного характера в виде приостановления деятельности публичного акционерного общества «Муссон» по эксплуатации корпусов № 2, 3, 5, 9 и 35», — отметили в ведомстве.

В частности, решением суда закрыты гостиница, баскетбольная арена, волейбольная площадка, три крытых теннисных корта, тренажёрный зал, развлекательный комплекс для детей, ледовый каток, боулинг, бильярд, рестораны, супермаркет и ряд других объектов.

Судебные заседания назначены на 8 и 13 июня. Помимо этого, подан иск на снос здания ТРЦ.

Как сообщало ИА REGNUM, после трагического пожара в Кемерово специалисты главного управления МЧС России по Республике Крым вместе с представителями прокуратуры республики начали комплексные проверки противопожарного состояния объектов с массовым пребыванием людей, в результате которых в более 20 ТЦ и кинотеатрах Крыма нашли нарушения пожарной безопасности.

Также отметим, что сначала после проверки севастопольского ТРЦ «Муссон» в марте Гагаринский районный суд отказал в удовлетворении ходатайств о его закрытии.